Или достаточно просто договора на оказание услуги?

Могу ли я по доверенности без права передоверия, нанять адвоката? Должен ли доверитель давать доверенность адвокату, чтобы он защищал его в суде? Или достаточно просто договора на оказание услуги?

, Оля, г. Москва
Ильдар Садыков
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Оля! Адвокат представляет интересы на основании ордера, выданного адвокатским образованием. И если будет действовать на основании соглашения (ст.779-783 ГК РФ), то для представления интересов представит ордер. Доверенность без передоверия в данном случае не особо нужна, разве что сделку с адвокатом заключить. Давать доверенность адвокату в данном случае не нужно.

P.S. Если потребуется консультация, анализ или подготовка документов, ссылка на мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/4041300/