Не понимаю, как проходит процесс (нужно ли просто заполнить одно заявление или процедура сложнее и нужен пакет документов)

Получение лицензии для онлайн-школы (интернет курсы). Не понимаю, как проходит процесс (нужно ли просто заполнить одно заявление или процедура сложнее и нужен пакет документов).

Уточнение от клиента
Оформлять школу планируется на ООО, пока не готовы учебный план, сайт и т.д. Можно ли получить лицензию в таком случае, пока нет грубо говоря ничего, а только все на этапе идеи и открытия компании
, Марина, г. Москва
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Для получения лицензии соискатель лицензии направляет в лицензирующий орган посредством единого портала государственных и муниципальных услуг, регионального портала государственных и муниципальных услуг и иных информационных систем заявление, а также документ, в котором указываются:

— информация о наличии условий для функционирования электронной информационно-образовательной среды, включающей в себя информационные технологии, технические средства, электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, которые содержат электронные учебно-методические материалы;

— информация об адресах размещения в информационно-телекоммуникационной сети Интернет образовательных программ на открытых и общедоступных информационных ресурсах, содержащих информацию о деятельности образовательной организации, в том числе на официальных сайтах образовательных организаций (пп. «а» п. 10 Положения о лицензировании образовательной деятельности).

За предоставление лицензирующим органом лицензии уплачивается государственная пошлина в размере и в порядке, которые установлены законодательством РФ о налогах и сборах (пп. 92 п. 1 ст. 333.33 НК РФ, п. 23 Положения о лицензировании образовательной деятельности).