Могу ли я пожаловаться и привлечь ответственных лиц к ответственности?
В декабре 2022 года пописал контракт на военную службу с в/ч росгвардии. При подписании контракта меня спросили на какой срок я хочу подписать контракт, я сказал, что на год. Хотя меня сразу предупредили, что так, как идёт мобилизация контракт будет пролонгирован. Однако мне сказали, что контракт я могу подписать не более, чем на 11 месяцев. На 11 месяцев я и подписал. Позднее я узнал, что за подписание контракта выплачиваются 195000 рублей по указу президента. Но там условием является именно контракт от года. Считаю, что меня ввели преднамеренно в заблуждение. Могу ли я пожаловаться и привлечь ответственных лиц к ответственности?
Здравствуйте, Артём!
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.