Дочь( РФ) и ее муж( гр. РФ) заключили брак в консульстве Словакии( 2023), сейчас хотят развестись
Добрый день. Дочь( РФ) и ее муж( гр. РФ) заключили брак в консульстве Словакии( 2023), сейчас хотят развестись. Живут в Словакии. Детей нет, имущественных претензий нет. Я мама - диву в РФ, у меня на руках их св. О браке и генеральная доверенность на представление в суде. Как им развестить?
Добрый день!
При наличии взаимного согласия, если у супругов нет общих несовершеннолетних детей, они могут расторгнуть брак в консульском учреждении России по месту жительства одного из них. Для этого необходимо подать совместное заявление о расторжении брака и документы, удостоверяющие личности заявителей.
Регистрация расторжения брака осуществляется в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца с момента подачи заявления. В случае, если один из супругов не может явиться в консульское учреждение по уважительным причинам, совместное заявление может быть подано одним супругом, а подпись второго должна быть удостоверена органом ЗАГС, нотариусом или консулом по месту жительства отсутствующего супруга.