Как передать квартиру от отца совершеннолетнему сыну и сменить собственника?

Здравствуйте. Есть квартира. Живут двое, отец и сын(совершеннолетний). Квартира приватизирована и в собственности более 40лет. Собственником является отец. Есть желание поменять собственника на сына. Какие варианты для этого есть?

, Сергей, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Какие варианты для этого есть?

Дарение либо купля-продажа.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Лучше всего по Договору дарения все оформить

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/