Добрый день, припарковал машину не очень удачно, щас в домовом чате пишет не очень хорошо могу ли я привлечь за клевету?

Добрый день , припарковал машину не очень удачно , щас в домовом чате пишет не очень хорошо ) могу ли я привлечь за клевету ?

  • IMG_2885
    .png
, Павел, г. Братск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Кто пишет Вам известно?

Клеветы или оскорбления тут нет, поэтому ни полиция ни прокуратура не будут этим заниматься.

Относительно гражданской ответствености, то в силу ст 152 ГК РФ

 Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.

но тут нет сведений никаких

В силу Постанволения Пленума ВС РФ от 2005 года № 3

Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

Павел
Клиент, г. Братск
Фото и номера моего автомобиля, и дальше переписка о том что я в ней часто выпиваю это не оскорбляют?