В многоквартирном жилом доме, имеющем централизованную систему отопления, соседи установили газовый котел
В многоквартирном жилом доме, имеющем централизованную систему отопления, соседи установили газовый котел, отключились от общей системы отопления, но не живут в квартире и не включают котел в зимний период. Как заставить отапливать квартиру и поддерживать температуру внутреннего воздуха, в соответствии с нормативной
Согласно положений Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
Собственник жилого помещения обязан поддерживать надлежащее состояние своего жилого помещения в том числе и по температурному режиму. минимальные значения температуры внутри помещения должны составлять не менее 18 градусов цельсия. По сути если человек не проживает в квартире, то он должен отключать газовое оборудование. Поэтому заставить Ваших соседей будет сложно. Нужно доказать, что Ваши права и законные интересы нарушаются. Правовую оценку сложившейся ситуации может только суд.