Какой налог платить при переуступке прав по ДДУ и продаже квартиры дороже покупки?
Ситуация следящая: покупали квартиру за 60 млн по дду, продаем так же по дду(переуступка прав), 5 лет не прошло, продаем за 160 млн. Какой налог будет с этой суммы?
По какой статье применяется налог при переуступке прав требования?
Какая градация применяется: прогрессивный налог: от 13 до 22 % или налог 13 и 15 процентов?
, Алексей, г. Москва
Андрей Власов
по дду(переуступка прав), 5 лет не прошло, продаем за 160 млн. Какой налог будет с этой суммы?
Добрый день! Как понимаю Вы не квартиру продаете а именно права по договору. Если так то срок приобретения тут роли не играет.