Буду ли я освобождена от ее уплаты, так как иск подаётся в защиту прав детей?
Здравствуйте, хочу подать иск к бывшему мужу о понуждении исполнению обязательства л выделении долей мне и несрврешеннолетним детям в связи с использованием средств МСК, а также вселении и об устранении препятствий к пользованию жильем. Вопрос о размере госпошлины. Буду ли я освобождена от ее уплаты, так как иск подаётся в защиту прав детей?
, Дарья, г. Челябинск
Владимир Красников
в связи с использованием средств МСК, а также вселении и об устранении препятствий к пользованию жильем. Вопрос о размере госпошлины. Буду ли я освобождена от ее уплаты, так как иск подаётся в защиту прав детей?
Добрый день!
Да, истцы по делам, связанным с защитой прав детей и их законных интересов, освобождаются от уплаты государственной пошлины. Это право предусмотрено пунктом 15 части 1 статьи 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации.