Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации, бабушка изводит всю семью, кидается

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации,бабушка изводит всю семью, кидается драться на малолетних детей,на днях разбила голову ребёнку дверным звонком,в итоге получено сотрясение, заявление написано, но хочется привлечь не просто к уголовной ответственности, но чтоб её ещё и врач психиатр посмотрел,куда нужно обратиться?

, Ксения, г. Москва
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте! Согласно ст. 196 УПК РФ при расследовании уголовного дела проведение психиатрической экспертизы является обязательным. Для проведения ее Вам достаточно обратиться с соответствующим письменных ходатайством к лицу, производящему расследование, если это лицо не назначит такую экспертизу по собственной инициативе.