Брак зарегистрирован в 2021, муж ушел на сво, получил ранение получил выплаты и на них купил участок
Здравствуйте. Брак зарегистрирован в 2021, муж ушел на сво, получил ранение получил выплаты и на них купил участок . Может ли жена претендовать на половину стоимости участка, если фактически это куплено на деньги заработанные мужем? В браке прожили менее 3 лет
, Виктория, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если покупка была за деньги от ранения, это НЕ совместное имущество, то есть жена не вправе претендовать.