Могу ли я претендовать на наследство родителей своего отца, вместе с родной сестрой отца Галиной?
Здравствуйте, опишу ситуацию : У меня умер родной отец Виталий, у него есть родная сестра Галина. Их родители мама (моя бабушка) Б. Нина и отец( мой дедушка) Д. Александр. На момент смерти моего отца ,его родители живы, я вступила в наследство как и полагается по закону на свою долю . Вот сам вопрос: Если умрет кто то из бабушки и/или дедушки ( отец/мать, покойного отца Виталия ) . Могу ли я претендовать на наследство родителей своего отца , вместе с родной сестрой отца Галиной?
, Ирина, г. Саратов
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Да, вы вправе наследовать долю, которую получил бы ваш отец. Это называется наследованием по праву представления.