Могу я забрать документы об отмене судебного приказа за близкого человека

Добрый день! Могу я забрать документы об отмене судебного приказа за близкого человека

, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эльвира!
Документы в суде от имени другого человека может забрать лишь уполномоченное лицо с нотариальной доверенностью. По другому сотрудник суда документы не выдаст.

Если физическое лицо сейчас не может выдать доверенность, то можно направить в суд ходатайство о направлении документов в адрес физического лица, которое участвовало в споре. Здесь на почте сможет забрать само лицо, в отношении которого отменен приказ, или  уже лицо по доверенности (здесь доверенность может подойти и в простой форме)

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).