Добрый день!
В данном случае необходимо обратиться непосредственно в отдел судебных приставов для разрешения ситуации.
Если нет возможности обратиться лично, можно через личный кабинет портала Госуслуги подать жалобу на действие/бездействие судебного пристава- исполнителя, том что судебный пристав- исполнитель излишне удерживает денежные средства.
Если в отношении Вас возбуждено несколько исполнительных производств, они должны быть объединены в сводное. С Вашего дохода в общем не должных взыскивать 50%(исключения взыскания по алиментам, и причинение вреда здоровью)
Должник в праве обратиться в отдел судебных приставов, где находится исполнительное производство, с заявление о сохранении прожиточного минимума на доход в размере трудоспособного населения по РФ -19 329 р в целом. (Постановление Правительства РФ от 12.06.2024 N 789 «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации на 2025 год»)
Если Вам помог мой ответ, нажмите +