8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Отберут ли дом с участком при банкротстве, если основное жильё по соцнайму?

Здравствуйте,я хочу подать на банкротство.Меня интересует вот такой вопрос.Я живу и прописана в квартире по соц найму.У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок.Есть дом в деревне с участком в другой области.При банкротстве отберут ли дом с участком?

, Мария, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Единственное жилье при банкротстве не трогают, если оно только не залоговое (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса РФ). Соцнайм единственным жильем не считается, вы его арендуете. Поэтому дом не заберут.

Если Вы намерены выгодным образом разрешить Вашу финансовую проблемы и долговую нагрузку, то я готов Вам помочь.

Для этого Вы можете написать в чат за бесплатной консультацией.

С уважением,

юрист Артем Погосян. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Отберут однозначно. Регистрация означает, что вы обладаете жилым помещением пригодным для проживания. Юристы, которые пишут/считают иначе — плохо учились. Консультацию можете получить у любого арбитражного управляющего, чтобы подтвердить данную позицию. Просто «юристы» вам не подойдут. Пишите, проконсультирую более подробно. Выход найти можно всегда. Есть опыт проведения процедур банкротства более 20 лет.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, то есть однозначно отберут дом? И нет ни каких вариантов?
Похожие вопросы
После судебных споров, сестре мамы мы уже со своей сестрой выплатили половину от стоимости дома, по которой
Здравствуйте. У меня такая ситуация:Родительский дом находился в судебных спорах между моей мамой и ее сестрой, поскольку всплыло завещание бабушки после ее смерти на них двоих. После судебных споров, сестре мамы мы уже со своей сестрой выплатили половину от стоимости дома, по которой можно было продать дом на тот момент, к сожалению, мама, умерла, но ее интересы в судах представляла я и генеральная доверенность была на меня на 1/2 дома. После уплаты маминой сестре за оставшуюся 1/2часть, нотариус оформила на меня просто 1/2 часть не как покупку, а просто еще одну генеральную доверенность,и мы, как неграмотные в юридических вопросах люди, с этим и ушли. Спустя 3 года, у этой ген. Доверенности заканчивался срок и мне пришлось оформить куплей-продажей эту 1/2 часть своей сестре, чтобы эта часть дома снова не перешла в собственность маминой сестре, естественно, без передачи денег. Свидетельство о праве на наследство по закону(1/2 дома +13 соток земли) было оформлено после смерти мамы все на меня. Под домом 2 сотки земли. Сестра какое то время после смерти мамы в нем проживала, и во время ее проживания в доме случился пожар, повредив часть дома. Имеется справка с пожарной части. Сестра дом до прежнего состояния не восстановила. Теперь о его состоянии имееется справка, что дом признан непригодным для проживанияно с кадастрового учета он не снят. Могу ли я продать земельный участок без ее участия, ведь право собственности на земельный участок на мне, а дом получаеися по 1/2 доли на нас с сестрой. Хотели несколько раз у нее выкупить дом, предложив ей половину от стоимости земли, ведь участок уже зарос, но ей недостаточна сумма, говорит, учитывая при этом все еще стоимость 1/2дома, который только под снос. Подскажите, боюсь, что этот дом станет камнем преткновения для наших детей после нашей смерти. Спасибо
, вопрос №4852935, Валентина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять, чтобы этого не произошло?
Здравствуйте!г муж нам с сыном подарил по 1/2 дома и земельного участка , дом построен в 2011г и оформлен по дачной амнистии , разрешение не брали . В 2026 г администрация подала иск о признании дома самовольной постройкой т.к нет разрешение на строительство и дом превышает коэффициент застройки . Дом площадью 359м2 изначально оформлялся по этим размерам , не увеличивался , высота 11.4 , этажность -3. Это наше единственное жилье . На участке еще имеются некапитальное строение навес , который немного заходит на землю администрации в следствии этого начались иски . Подскажите могут ли снести дом и что нам предпринять , чтобы этого не произошло ?
, вопрос №4852518, Наталья, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Участок приобрели с помощью субсидии 450 для многодетных
Здравствуйте, хочу пройти банкротство через мфц. На супруге есть участок и автомобиль. Участок приобрели с помощью субсидии 450 для многодетных. Пройдет ли банкротство или нет. Из имущества только участок и машина
, вопрос №4851435, Татьяна, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.03.2025