Какие можно принять меры с этими людьми?
Здравствуйте. Проблема с соседями по площадке. Установлена камера видеонаблюдения без согласия соседей, обратились в ук , сосед работает в ук, обязали его снять, а он написал заявление на увольнение по собственному желанию, теперь шантажирует , что его уволили из-за этой камеры. Идут угрозы, лезут в личную жизнь, жалуются детям совершенно летним, оскорбляют, делают гадости. Какие можно принять меры с этими людьми?
Здравствуйте Вера. Согласно Конституции каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. Я считаю, что такой то, собирает, хранит, использует информацию о моей и моей семьи частной жизни без нашего согласия...
Это вам набросок заявления в полицию.
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+).
Будет нужна юридическая поддержка, обращайтесь ко мне в чат.