Я могу сейчас получить военный билет не дожидаясь военного призыва?
Скажите пожалуйста. Я могу сейчас получить военный билет не дожидаясь военного призыва? Мне 32 года
Здравствуйте, Марат!
Вы можете написать заявление сейчас, однако для того, чтобы вам выдали военный билет вы сначала должны будете пройти мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии — на котором вынесут решение о зачислении в запас. На практике в межпризывной период сроки получения военного билета из-за этого могут растягиваться.
Поэтому здесь нужно грамотное юридическое сопровождение.
Разобрать ваш вопрос можно в рамках полноценной консультации в чате юриста. Для этого напишите мне в сообщения — «кнопка общаться в чате» — справа от имени юриста. Есть обширный опыт работы в сфере защиты прав призывников и военнослужащих.
В рамках консультации вы сможете задать дополнительные вопросы, получить на них ответы со ссылкой на актуальное законодательство и получить различные стратегии действий, исходя из именно вашей ситуации.