Собственники решили выселить из квартиры, поскольку решили ее продать

Собственники решили выселить из квартиры, поскольку решили ее продать. Требовался ремонт, ремонт мы согласны возместить, но они еще стали требовать моральный ущерб за несвоевременное расторжение договора и за то что не вернули сразу ключи, хотелось бы обжаловать эти пункты или понять насколько законно такое.

, Олеся, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

Есть общие правила Гражданского Кодекса РФ, которые допускают возможность требовать возмещения морального вреда, но не в любой ситуации. Причинение моральных страданий и необходимость компенсации морального вреда должны быть доказаны объективными доказательствами по делу, в наших судах это далеко не всегда можно сделать, тем более при расторжении обычной сделки.

Всего доброго!