Я являюсь гражданином Украины, проживаю по ВНЖ в ДНР и там же зарегистрирован, при Украине мною и моими

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Украины, проживаю по ВНЖ в ДНР и там же зарегистрирован, при Украине мною и моими родственниками (являются гражданами РФ) была приватизирована квартира в ДНР без выделения долей в общем имуществе. Имеют ли право, мне или другим совладельцам отказать в постановке на учёт в Росреестр данной недвижимости в местных МФЦ?

, Юрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

 Для иностранных граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, при подаче документов для постановки на государственный кадастровый учёт или государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним требуется паспорт иностранного гражданина. Это может быть как национальный паспорт, так и заграничный. Также может потребоваться иной документ, который установлен федеральным законом или признан в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве удостоверения личности иностранного гражданина.