У меня доходов нет, имущества тоже, у супруга имущества тоже нет, счета супруга не могут арестовать?
Доброго времени суток, подскажите, пожалуйста, у меня скоро арестуют счета за долги перед банками, я в браке, счета арестуют только мои? У меня доходов нет, имущества тоже, у супруга имущества тоже нет, счета супруга не могут арестовать? Заранее спасибо
Здравствуйте, Мария!
Ст. 45 СК РФ:
2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.
Если кредиторы в суде установят, что деньги по просроченным кредитам использовались для нужд семьи, тогда могут обратить взыскание и на счета супруга.