Поступил звонок из Вашей службы по якобы задолженности

Звонил некий Шахов Максим Иванович и сказал, что в 2010 году у меня какие то были долги вот спустя такое время поступили документы на меня, что я в долгах, почему столько времени прошло??? и правда ли что он мне предлагал помощь, какие то государственные датации ,или что то вроде этого. Кто это??? и можно ли им верить? Сейчас столько всяких аферистов незнаешь правда это или нет.. Спасибо..

, Дмитрий, г. Вологда
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Дмитрий.

Это обычный лохотрон под видом коллекторского агентства.

Если бы были какие-то долги и т.д. — Вам бы пришла бумага от судебных приставов или из суда.

Никаких госдотаций и помощи Вам никто не предоставит, тем более просто так и без Ваших обращений в госорганы.

При следующем звонке попросите, чтобы он Вам предоставил документы, подтверждающие его слова.

С уважением!