Здравствуйте, можно ли подать иска об определение места жительства ребенка, если мама прописана в другом городе, а живет во Владивостоке?

Здравствуйте,можно ли подать иска об определение места жительства ребенка,если мама прописана в другом городе,а живет во Владивостоке ?и прописка у ребенка по его отцу место регистрации тоже во Владивостоке

, Олеся, г. Балабаново
можно ли подать иска об определение места жительства ребенка, если мама прописана в другом

 Добрый день!

Если мать ребёнка зарегистрирована в другом городе, а живёт во Владивостоке, и у ребёнка тоже прописка во Владивостоке по месту регистрации отца, то можно подать иск об определении места жительства ребёнка.

По общему правилу, иск об определении места жительства несовершеннолетнего подаётся в районный суд по месту жительства родителя-ответчика. Однако если вместе с иском об определении места жительства детей заявлено требование о взыскании алиментов, то документы можно подать и по месту жительства истца.