Обманутые дольщики, дом сдан, предлагают квартиру в отдалённом районе, ещё и с доплатой
Обманутые дольщики, дом сдан, предлагают квартиру в отдалённом районе, ещё и с доплатой. О сдаче дома не проинформировали
Здравствуйте!
Ситуация неприятная, но решаемая. Разберем, что делать:
Что не так?
— Дом сдали, а вас не проинформировали — это уже нарушение.
— Предлагают квартиру в другом районе и еще требуют доплату — здесь может быть махинация, особенно если в договоре указана другая квартира и без доплат.
— Возможно, застройщик пытается избежать обязательств или манипулирует условиями.
Что делать?
— Запросить официальную информацию о сдаче дома (через застройщика или Росреестр).
— Проверить условия договора: где именно вам должны предоставить квартиру и на каких условиях.
— Написать претензию застройщику, требуя исполнить обязательства без доплат.
— Если игнорируют — обращаться в суд или прокуратуру.
Как могу помочь:
Проведу консультацию (1500 руб.) — разберем договор, права и возможные шаги.
Составлю претензию застройщику, чтобы решить вопрос без суда.
Подготовлю иск в суд, если понадобится.
Ваши права нарушать нельзя. Пишите — разберем ситуацию и найдем решение!