Мне 17 лет, жить с родителями невозможно, жёсткий контроль, в случае каких либо проблем или руганьи между нами они запрещают мне видится и общаться со своим парнем, что делать?
Мне 17 лет , жить с родителями невозможно , жёсткий контроль , в случае каких либо проблем или руганьи между нами они запрещают мне видится и общаться со своим парнем , что делать ? Помогите пожалуйста
Здравствуйте!
Если вы сталкиваетесь с жёстким контролем и хотите изменить ситуацию, важно понимать, что в вашем возрасте вам всё же нужно согласие родителей на проживание отдельно. Однако, есть несколько вариантов:
Обратиться к психологу: Для начала попробуйте поговорить с профессионалом, который поможет вам разобраться в отношениях с родителями и найти решение, которое подойдёт всем.
Юридическая консультация: Если вы хотите проживать отдельно, при этом не достигнув совершеннолетия, существует возможность подачи иска в суд с просьбой признать ваши действия законными, если отношения с родителями стали невозможными. Например, если родители нарушают ваши права.
Подготовка к самостоятельной жизни: Важно понимать, как быть финансово независимой, чтобы позже принимать решения о самостоятельности. Это включает в себя работу, личные финансы и жилищные вопросы.
Если нужна помощь с юридической консультацией или решением подобных вопросов, готов помочь! Основа консультации — 1500 руб.