Здравствуйте Просила академии по семейным обстоятельствам отказали

Здравствуйте. Просила академии по семейным обстоятельствам, отказали так как нету данной профессии в след. Году

, Алина, г. Новокузнецк
Ирина Куприянова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый день!

Академический отпуск предоставляется на период, не превышающий двух лет. Он может предоставляться неограниченное количество раз (п. п. 2, 3 Порядка N 455).

Утвержденный порядок не предусматривает оснований для отказа в предоставлении отпуска. При этом неправомерен безосновательный отказ обучающемуся в реализации его законного права на академический отпуск (Письма Минобрнауки России от 21.07.2017 N 05-ПГ-МОН-28302, Минпросвещения России от 06.05.2024 N АЗ-996/05).

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Вообще в предоставлении екадм. опуска никогда не отказывают, тем более по семейным обстоятельствам просто у вас случился форс-мажор. Можно попробовать оформить перевод в другое учебное заведие и там взять академический отпуск.либо Больше здесь ничего не придумаешь, тем более с переводом в другое учебное заведение проблем никогда не возниет, смотря конечно по специальности, а так вариант есть, если очень нужно уйти в отпуск

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Алина
Клиент, г. Новокузнецк
В том то и дело что ч Переводник и так