У нас квартира с женой пополам, она умерла сын нехочетна себя переоформлять таккак иимеет жильë, как я могу оформить еë половину на себя?
Здравствуйте!
Для того чтобы оформить долю вашей жены на себя, необходимо пройти процедуру вступления в наследство. Если ваш сын не хочет переоформлять свою долю, вы всё равно можете подать заявление в нотариус о вступлении в наследство на долю жены. Наследование будет происходить по закону, если не было составлено завещания.
Я могу помочь вам с консультацией по этим вопросам и подготовкой документов для оформления наследства. Консультация стоит 1500 руб, дальше уже по ситуации.
Обратитесь к нотариусу, право вступить в наследство открывается с момента смерти гражданина, срок — 6 месяцев. Если вы один заявляетесь на вступление в наследство, то оно и будет вашим по истечение шестимесячного срока.