Могу ли я обратиться в копанию и запросить анкетные данные которые использовали мошенники, а так же фотографии которые они прикладывали?

Добрый день! На меня оформили микрокредит. Могу ли я обратиться в копанию и запросить анкетные данные которые использовали мошенники, а так же фотографии которые они прикладывали?

, Максим, г. Москва
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Максим!

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки признаки мошенничества (ст. 159, 159.1 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, вам нужно в полицию обратиться и написать заявление о привлечении к уголовной ответственности неустановленных лиц по факту мошенничества. МФО вам лично навряд ли  такие данные предоставит, а вот правоохранительные органы, если дело возбудят могут запросить и вас впоследствии ознакомить. Если информация для вас оказалась полезной поставьте «+»