Добрый день можно взыскать алименты с родителя если родитель не платил весь срок, а мне в данный момент 43
Добрый день можно взыскать алименты с родителя если родитель не платил весь срок, а мне в данный момент 43 )
, Дозоров Николай Васильевич, г. Москва
Ольга Костушевич
Добрый день, вопрос не ясен, что значит «родитель не платил весь срок»? Т.е. ранее уже было взыскание? Или это добровольные перечисления?
Если уже взыскание было ранее — то задолженность останется до конца жизни. Долги не рассасываются. Если взысканий не было, то суд при вынесении решения изучит основания и законность требований и также примет своё решение. Взыскание алиментов не зависит от возраста. Алименты взыскиваются пока ребёнок несовершеннолетний.