Кредитор обратился в суд, есть постановление, требуется консультация по вопросу досудебного банкротства через мфц

Образовался долг по кредиту, денежные средства отсутствовали для его погашения. Кредитор обратился в суд, есть постановление, требуется консультация по вопросу досудебного банкротства через мфц.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Кауль
Юрист, г. Томск

Дмитрий, добрый день.

Если Вы хотите подать на банкротство через МФЦ, то сначала нужно проверить, соответствуете ли Вы критериям, при которых банкротство через МФЦ возможно. На сайте госуслуг есть подробное описание — https://www.gosuslugi.ru/life/details/bankruptcy_of_individuals.

Если у Вас какой-то другой вопрос, напишите подробнее ситуацию, постараюсь помочь. Можете дополнить свой вопрос, либо напишите личное сообщение.

Если моего ответа достаточно, и он был вам полезен, пожалуйста оцените его.

Удачи вам.