Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации

У нас с ребёнком 2 доли в 3 комнатной квартире. Ещё 2 доли на моей сестре и матери . хочу выкупишь у них доли за счёт мат капитала. И получаю отказ в пенсионном фонде. Так как на первого ребенка уже есть доля в этой . можно ли что нибудь сделать в этой ситуации

, Юлия, г. Братск
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

можно ли что нибудь сделать в этой ситуации

 Пенсионный фонд посчитал, что данной сделкой жилищные условия ребенка вы не улучшаете.

На мой взгляд, лучше поискать другое жилое помещение. И желательно, чтобы оно не находилось в долевой собственности.