Должна ли она теперь платить за обои или нет?
Здравствуйте, девушка снимала квартиру во время проживания её кот подрал местами обои, во время съезда из квартиры хозяйка присутствовала и ни слова ни сказала и спустя пару дней написала что надо решить вопрос и компенсировать ущерб обоев иначе она пойдёт в суд. Что делать? Должна ли она теперь платить за обои или нет?
Здравствуйте, Александр!
В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Чтобы возместить убытки, должен быть зафиксирован факт причинения вреда, из-за которого они возникли, рассчитан размер убытков и представлена виновнику претензию.
Если он не возмещает убытки добровольно, в суд может быть подан иск.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.
Здравствуйте!
При передаче квартиры арендодателю, им же должен был быть составлен Акт приема-передачи, где четко были бы обозначены либо недостатки, которые возникли в ходе аренды квартиры, либо отсутствие таковых. Если нет приема — передачи, то собственникам сложно будет что — то доказать, однако в суд они все равно могут обратиться. Так же посмотрите договор с собственником, нет ли в нем условий приема — передачи квартиры в аренду.