Возможно ли мне получить деньги на восстановление с виновного?

Здравствуйте,сегодня на проселочной дороге мне снесли зеркало и уехали.Я повреждения не сфотографировала,но у меня есть видио с регистратора.Там видно встречную машину и номер.Возможно ли мне получить деньги на восстановление с виновного?

, Анна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Надо было вызвать экипаж ГИБДД.

Да, возможно получить деньги на восстановление с виновника ДТП, если у вас есть видео с регистратора, на котором зафиксирована встречная машина и её номер.

Если виновник имеет действующий полис ОСАГО, то выплата возмещения осуществляется страховой компанией, в которой был оформлен полис виновника аварии. Для этого необходимо подготовить и передать в страховую компанию полный пакет документов, который включает копию личного паспорта, копии водительских удостоверений участников ДТП, заявление на получение страховой выплаты, справку о ДТП, протокол оформления происшествия и другие документы в зависимости от обстоятельств. Предварительно нужно провести независимую экспертизу автомобиля для объективной оценки полученного ущерба.

Анна
Клиент, г. Москва
У нас экипаж Гибдд даже на серьёзные дтп не приезжают.Я могу вместо фото предоставить видио, или нужно было европротокол составлять или форсайтов вызывать? Видио с регистратора подойдёт??

Я дополню свой ответ:

вам надо было либо вызвать аварийного комиссара либо ГИБДД для оформления ДТП.

Видео не достаточно. Так как виновник скрылся, надо было вызывать ГИБДД, составили бы протокол о ДТП, завели бы розыскное дело, установили бы собственника авто. Если бы не приехали, жалобу в прокуратуру можно было бы подать.