Здравствуйте, могут ли привлечь одновременно по ст 228 ч 1 и 6.9 по одному эпизоду?
Здравствуйте!
Это разные правонарушения. Конечно могут привлечь, если все это было Вами совершено и ОВД установили оба этих факта.
Вы можете предпринять некоторые действия для смягчения приговора, например, собрать больше смягчающих обстоятельств.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/
Здравствуйте!
Физическое лицо не может быть привлечено одновременно к административной и уголовной ответственности за одно деяние
Добрый день. Да, вас могут привлечь, если в ваших действиях усматриваются признаки и уголовно-наказуемого деяния и административного правонарушения, поскольку указанные вами нормы закона имеют разную природу составов: Статья 228 часть 1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за действия, связанные с оборотом наркотиков (приобретение, хранение, перевозка и т.д.), а статья 6.9 КоАП РФ – административную ответственность за потребление наркотиков.
То есть оборот наркотиков и их потребление — разные вещи.
Если мой ответ был для вас полезен — отметьте его плюсом (+). Также можете отблагодарить меня по следующей ссылке pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4033685/