Можно ли оформить квартиру по семейной ипотеке на одного члена семьи /муж жена, 2 детей
Можно ли оформить квартиру по семейной ипотеке на одного члена семьи /муж жена, 2 детей/
Добрый день!
Оформить семейную ипотеку можно на одного члена семьи. Для участия в программе зарегистрированный брак не является обязательным условием. Её могут получить одинокие родители, пары, живущие в гражданском браке, а также разведённые супруги.
Заёмщиком может стать любой из родителей ребёнка, соответствующего условиям программы. Главное требование — наличие российского гражданства у заёмщика. Также он имеет возможность привлечь созаёмщиков, не обязательно являющихся супругами или родителями ребёнка.
Чтобы претендовать на льготную ипотеку, в семье должен быть хотя бы один ребёнок младше 6 лет или ребёнок с инвалидностью. Жители городов с населением до 50 тысяч человек могут воспользоваться этой программой, если в их семье как минимум двое детей младше 17 лет.