Я спросила надо ли платить ещё потом суду?

Я заключила договор по банкротству. Плачу по 10 тысяч каждый месяц, сегодня мне написали, что нужно внести 25 тысяч рублей, для первого судебного дела. Я спросила надо ли платить ещё потом суду? Они написали нет это единовременно. Тут в комментариях читаю, что надо. Имущества у меня нет. Да и если платить, то выходит больше чем мой долг.

, Елена, г. Братск
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Елена, здравствуйте!

в процедуре банкротства согласно Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ предусмотрены расходы, в частности фиксированное вознаграждение финансовому управляющему в размере 25 000 руб., а также расходы за публикации и постовые расходы. Согласно статье 20.7 ФЗ «о несостоятельности (банкротстве) расходы оплачивает Должник. Если Вам нужна подробная консультация, напишите пожалуйста в Чат. С Уважением, юрист Мария!