Добрый день Будет ли считаться действительным такой договор

Добрый день. Будет ли считаться действительным такой договор купли-продажи, в котором указание, что продавец получил деньги, напечатано чуть ниже поля подписи? Если учитывать, что весь остальной договор составлен корректно.

Нет ли такого правила, что то, что ниже подписи - не считается?

И еще, обязателен ли формат А4 для документов? Если договор подписан на ином формате бумаги, будет ли он иметь силу?

, Иван, г. Москва
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Будет ли считаться действительным такой договор купли-продажи, в котором указание, что продавец получил деньги, напечатано чуть ниже поля подписи?

 Будет.

Нет ли такого правила, что то, что ниже подписи — не считается?

 Законодательно не запрещено.

И еще, обязателен ли формат А4 для документов?

 Не обязателен.

Если договор подписан на ином формате бумаги, будет ли он иметь силу?

 Будет, если содержит все существенные условия и подписан сторонами.

Договор купли-продажи  обязательно должен содержать дату и место заключения договора, сведения о каждой стороне сделки: Ф.И.О., паспортные данные, адрес регистрации, предмет сделки, цена, порядок оплаты.