Сколько времени нужно отбыть на УФИЦ, чтоб подать на 80 (ограничение свободы)?

Сколько времени нужно отбыть на УФИЦ, чтоб подать на 80 (ограничение свободы) ?

, Наталья, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Для определения того, какой срок назначенного наказания необходимо отбыть для замены неотбытой части наказания более мягким видом наказанием, нужно установить к какой категории преступлений относится преступление, за которое осужденный отбывает наказание, а именно посмотреть в соответствующей статье, части, пункте УК РФ какое максимальное наказание за его совершение предусмотрено.

Категории преступлений перечислены в статье 15 УК РФ. С учетом перечисленных в статье 15 УК РФ максимальных наказаний, определиться к какой категории относится совершенное преступление за которое назначено наказание.

С учетом категории совершенного преступления выбираем соответствующий абзац части 2 статьи 80 УК РФ и устанавливаем какой срок назначенного наказания необходимо отбыть.

Если мой ответ оказался Вам полезным, прошу оценить его соответствующей оценкой (нажав плюс под ответом).