На копии кредитного договора подпись не подделана, а просто другая, одинаковая как на подделанном паспорте, те подпись не подделали, а расписались другой отличной от настоящей подписи сына

Взят мошеннический кредит с подделкой паспорта фота,подписи, места прописки сына. На копии кредитного договора подпись не подделана, а просто другая, одинаковая как на подделанном паспорте, те подпись не подделали ,а расписались другой отличной от настоящей подписи сына. Эксперт говорит что нельзя сделать экспертизу, тк нельзя сравнить образно крестик и нолик, как быть в этом случае и как правильно составить ходатайство в суд, ведь суд уже вынес определение по поводу почерковедческой экспертизы и назначил дату заседания?

, Надежда, г. Химки
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

как быть в этом случае и как правильно составить ходатайство в суд, ведь суд уже вынес определение по поводу почерковедческой экспертизы и назначил дату заседания?

 в этом случае надо тогда найти эксперта, кто согласится провести экспертизу. Достаточность или недостаточность материало всегда оценивает эксперт. Вы ходатайство о чём хотите? Ст. 79 ГПК РФ

1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам.

Я думаю тут вопрос в правильной постановке вопроса эксперту. Сделана ли подпись заёмщиком.

Надежда
Клиент, г. Химки
Я не юрист, хотим чтобы сделали запрос по фальшивому паспорту, суд предложил провести экспертизу подписи сына, но об этом я писала, эксперт говорит не возможно, тк. подписи совершенно разные
Надежда
Клиент, г. Химки
Подпись не поделана, она просто другая
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Уголовное  дело возбуждено?

Эксперт говорит что нельзя сделать экспертизу, тк нельзя сравнить образно крестик и нолик, как быть в этом случае и как правильно составить ходатайство в суд, ведь суд уже вынес определение по поводу почерковедческой экспертизы и назначил дату заседания?

 Эксперт прав. По крестам и ноликам действительно проблематично сделать экспертизу.

кто брал кредит?

Где взят кредит?

Взят мошеннический кредит с подделкой паспорта фота,

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48  «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»

14. В случаях когда в целях хищения денежных средств лицо, например, выдавало себя за другое, представив при оформлении кредита чужой паспорт, либо действовало по подложным документам от имени несуществующего физического или юридического лица, либо использовало для получения кредита иных лиц, не осведомленных о его преступных намерениях, основание для квалификации содеянного по статье 159.1 УК РФ отсутствует, ответственность виновного наступает по статье 159 УК РФ.

Тот  факт, что была подделка паспорта,  наводит на мысли о том, что может быть возбуждено уголовное дело.

 На копии кредитного договора подпись не подделана, а просто другая, одинаковая как на подделанном паспорте, те подпись не подделали, а расписались другой отличной от настоящей подписи сына.

Что значит на копии?

На втором экземпляре договора?

Так это не копия а оригинал.