Как обосновать мне новое заявление о передачи имущества

Добрый день .Согласно решению суда,иск был удовлетворен по ст.1174 ГК РФ,исп.лист был направлен приставам.Поскольку ответчик принял наследство в виде автомашины,которая по сути находиться у других собственников /вовремя не оформили и купили через другое лицо/ по сумме своей равна испол.требовпнию,я написала заявление о зачете авто в данную сумму.Пристав удовлетворил мое заявление,но дело дальше не пошло уже 4 месяца он не может мне предоставит акт приема-передачи авто,ссылаясь на то,что должник не ознакомился с постановлением об изьятии авто,а я где-то читала,что это не обязательно .Как обосновать мне новое заявление о передачи имущества.

, света, г. Ставрополь
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав удовлетворил мое заявление, но дело дальше не пошло уже 4 месяца он не может мне предоставит акт приема-передачи авто, ссылаясь на то, что должник не ознакомился с постановлением об изьятии авто, а я где-то читала, что это не обязательно .

Пристав вынес постановление об оценке имущества должника, согласно ст. 85 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»?

Так, согласно данной статье

. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества

Также, согласно ч. 6 ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»?

Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.

Если имущество не подлежит реализации, о передаче взыскателю, то также должно было быть вынесено постановление  и Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества), согласно ч. 6 ст. 80  судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте.

света
Клиент, г. Ставрополь
Оценка была при получении св.праве на наследство

Было вынесено постановление приставом об аресте этого имущества, в соответствии со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»?

Также был ли составлен акт об изъятии этого имущества?

Акт обязаны подписать согласно ч. 6 ст. 80 судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте.

Также, согласно данной статье

В случае отказа кого-либо из указанных лиц подписать акт (опись) в нем (в ней) делается соответствующая отметка.

При изъятии пристав обязан незамедлительно направить постановление об аресте должнику.