Как обосновать мне новое заявление о передачи имущества
Добрый день .Согласно решению суда,иск был удовлетворен по ст.1174 ГК РФ,исп.лист был направлен приставам.Поскольку ответчик принял наследство в виде автомашины,которая по сути находиться у других собственников /вовремя не оформили и купили через другое лицо/ по сумме своей равна испол.требовпнию,я написала заявление о зачете авто в данную сумму.Пристав удовлетворил мое заявление,но дело дальше не пошло уже 4 месяца он не может мне предоставит акт приема-передачи авто,ссылаясь на то,что должник не ознакомился с постановлением об изьятии авто,а я где-то читала,что это не обязательно .Как обосновать мне новое заявление о передачи имущества.
Здравствуйте!
Пристав удовлетворил мое заявление, но дело дальше не пошло уже 4 месяца он не может мне предоставит акт приема-передачи авто, ссылаясь на то, что должник не ознакомился с постановлением об изьятии авто, а я где-то читала, что это не обязательно .
Пристав вынес постановление об оценке имущества должника, согласно ст. 85 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»?
Так, согласно данной статье
. Судебный пристав-исполнитель также обязан привлечь оценщика для оценки имущества, если должник или взыскатель не согласен с произведенной судебным приставом-исполнителем оценкой имущества
Также, согласно ч. 6 ст. 87 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»?
Судебный пристав-исполнитель не ранее десяти и не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления об оценке имущества должника выносит постановление о передаче имущества должника на реализацию.
Если имущество не подлежит реализации, о передаче взыскателю, то также должно было быть вынесено постановление и Акт о наложении ареста на имущество должника (опись имущества), согласно ч. 6 ст. 80 судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте.
Было вынесено постановление приставом об аресте этого имущества, в соответствии со ст. 80 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»?
Также был ли составлен акт об изъятии этого имущества?
Акт обязаны подписать согласно ч. 6 ст. 80 судебным приставом-исполнителем, понятыми, лицом, которому судебным приставом-исполнителем передано под охрану или на хранение указанное имущество, и иными лицами, присутствовавшими при аресте.
Также, согласно данной статье
При изъятии пристав обязан незамедлительно направить постановление об аресте должнику.