Здравствуйте у меня погащены все исполнительные производства и нет задолженностей но как судебные приставы
Здравствуйте у меня погащены все исполнительные производства и нет задолженностей но как судебные приставы не сняли ограничения банк не снимает арест а судебные приставы трактуют что исполнительные производства уничтожены за сроком давности и выведены из архива а у меня до сих пор снимают деньги с арестованного счета могу ли я подать в суд на фспп и потребовать выплату морального ущерба так продолжается уже год и куда деваются мои средства которые списываются так как уже этих производств не существует они давно оплачены
Здравствуйте! Если исполнительные производства погашены, а арест на счете не снят, то вы имеете право обратиться в суд с требованием о снятии ограничений и возмещении морального ущерба. В таком случае важно собрать доказательства, подтверждающие, что все задолженности погашены, а исполнительные производства действительно погашены или уничтожены.
Согласно ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве», после окончания исполнительного производства судебный пристав обязан снять все ограничения, включая аресты. Если этого не происходит, можно подать иск в суд против ФССП о восстановлении ваших прав и требовании компенсации за незаконное удержание средств.
Что касается списанных денег, важно уточнить, где и как они были списаны (возможно, банк был обязан остановить списания, если арест снят).
Рекомендую подать заявление в суд, в том числе за компенсацию морального вреда, если ваши права были нарушены длительное время.