Как то можно снять арест, если с зарплтной карты сейчас будут удерживать 50%

Исполнительная надпись вынесена. Возбуждено исполнительное. По арестовывали всё, карты, недвижку, транспорт..долг 700т с мелочью, который мы платили, задолженность по графику два месяца всего! Арестовали на 10млн имущества. Как то можно снять арест, если с зарплтной карты сейчас будут удерживать 50%...? Мы могли бы дом продать хотя бы за 2,5млн и рассчитаться если газпромбанку так невтерпеж...Главное мы выплатили все проценты, за 4 года, осталось тело кредита, и такая жесть

, Олег, г. Челябинск
Наталья Афанасьева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего на движимое/недвижимое имущество наложен запрет регистрационных действий. Он не предполагает продажу имущества приставами. Он ограничивает лишь Ваше право продажи имущества пока идет исполнительное производство.

Арест же осуществляется судебным приставом-исполнителем с целью реализации имущества путем продажи на торгах.

На данный момент Вы можете:

— написать заявление приставу и предоставить имущество для ареста и реализации, которое будет соразмерно сумме взыскания (например автомобиль).

Но именно запрет Вам вряд ли снимут, так как нет оснований.

А вот если у Вас именно арестовали имущество. То есть у Вас на руках есть акт ареста и квартиры и машины, то можно написать жалобу на пристава, что арестовано имущество на сумму явно превышающую сумме задолженности и исключить из акта описи и ареста

Олег
Клиент, г. Челябинск
Ну я, и имею ввиду ограничения, а не арест с реализацией. Так как сейчас пойдет с карты зарплатной 50%. Всё равно можно написать, чтобы снять ограничения рег.действий с имущества превыщающего долг???
Олег
Клиент, г. Челябинск
Я к тому, что есть дом на продажу, 2,5млн, долг 700т.р, а рег действия ограничели, квартира, машина, дом… на 10млн почитай