Хочу перевести ребенка в другую школу, а младшего в другой сад
Проживаем в городе Москва, по определенному адресу, прописка Московская.
В силу жизненных обстоятельств переезжаем на другой адрес.
Хочу перевести ребенка в другую школу, а младшего в другой сад.
По новому месту жительства (однако новое место жительством является фактическим местом проживания, а не регистрации).
Позвонила в желаемую школу (одна из ближайших, но есть ближе, которая не подходит по программе).
Попросила связать с директором, заранее описав ситуацию.
Трубку взяла документовед, в переводе отказала, сказала, что мест нет, с директором связывать отказывается и ссылается, что подавайте заявление на мос ру и возможно, если кто то летом отчислится, то возможно примут с 1 сентября во 2 класс.
Дело в том, что наш переезд в середине марта и школа нужна сейчас, неужели ребенок будет без школы 3 месяца и неизвестно ещё попадет ли во 2 класс.
Такая же ситуация и садиком младшего ребенка.
Возить детей в нынешнюю школу, нет возможности из-за большой дальности.
Дополню: документовед предложила рассмотреть ближайшую школу, мол она ближе, подавайте туда документы, но как я сказала, та школа не очень устраивает из-за программы, там гимназия с усиленными нагрузками.