Добрый вечер, если бабушка инвалид, слепая, лежачая, после инсульта, как можно сделать на нее доверенность?
Добрый вечер,если бабушка инвалид,слепая ,лежачая ,после инсульта ,как можно сделать на нее доверенность?
, Марина, г. Астрахань
Ярослав Дорошенко
Добрый день, Марина!
В данном случае Вы можете обратиться к нотариусу по месту жительства с просьбой совершения выездного нотариального действия. Это будет стоить дороже, вероятно, придется подождать своей очереди, и нотариус обычно выезжает по каким-то заранее установленным дням и часам по его графику.
Однако учтите, что нотариус безусловно будет беседовать с бабушкой наедине с целью выяснить ее действительную волю, и если усомнится в адекватности, то просто откажет в удостоверении доверенности и уедет обратно. Такой выезд, кстати, тоже оплачивается.
Удачи!