Обмен этажом, на такую же квартиру
Обмен этажом, на такую же квартиру. Как избежать налогов?
, Галина, г. Москва
Андрей Власов
Добрый день! Ну есть несколько законных вариантов минимизации налогообложения при продаже недвижимости, но надо знать детали — как приобретена квартира — сколько в собственности, цена приобретения, кадастровая стоимость. Уже с этими деталями можно как то работать.
Это неверная информация. Для налоговой обмен означает продажу квартиры, налоговая база определяется так же как при продаже — от цены продажи либо 70% кеадастровой стоимости — от большей величины. Налоговую базу можно уменьшить на расходы на приобретение продаваемой квартиры. Но у Вас как понимаю никаких квартир еще нет поскольку
и тут другая ситуации, вопрос нужен ли обмен застройщику т.к. как изменения в договор вносятся по соглашению сторон