Могут ли её продлить после колледжа для получения высшего образования?

Здравствуйте, может ли человек получить отсрочку от срочной службы после колледжа в институте, если пошёл по своей специальности с среднего образования на высшее? Отсрочку в колледже уже получал. Могут ли её продлить после колледжа для получения высшего образования?

, Денис, г. Ростов-на-Дону
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуй Денис. В соответствии с действующим законодательством, после  окончания обучения в колледже, отсрочка не положена.  Многие поступают  на учебу в ВУЗ, подают заявление на АГС.