Можно ли подать гражданский иск в уголовном деле в моем случае
Можно ли подать гражданский иск на возмещение морального вреда в уголовном процессе с солидарной ответственность виновных лиц?
, артем, г. Хабаровск
я имел в виду что обвиняемых несколько и я хочу иск подать( солидарной ответственностью виновных лиц) чтобы 1н ответчик оплатил моральный вред за других а те регрессом с него потом истребовали
Здравствуйте, Артем!
В соответствии с ч.2 ст.136 УПК РФ, иски о компенсации за причиненный моральный вред в денежном выражении предъявляются в порядке гражданского судопроизводства.
Почему к одному ответчику, а не ко всем?
иск подавать буду на всех оплатить сможет только один