Признает ли суд меня иждивенкой по отношению к военнослужащему?

Здравствуйте! Я мать военнослужащего, проживающая с ним на одной жилплощади. Я не пенсионерка и не инвалид, мне 57 лет, но по состоянию здоровья я не работаю. Признает ли суд меня иждивенкой по отношению к военнослужащему?

, Наталья Васильевна Ерещенко, г. Краснодар
Алексей Будников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Васильевна. Не скажу признает суд или нет, но вы вполне здоровый человек ( не инвалид), в постоянном постороннем уходе не нуждаетесь, пусть вас и признают иждивенкой, но это никак не отразится на военнослужащем.

Наталья Васильевна Ерещенко
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте! В постоянном уходе не нуждаюсь, но лечение дорогостоящее. Сын оплачивает лечение и хотел бы, чтобы я лечилась в мед. учреждении к которому он прикреплен. Для этого я должна быть у него на иждивении. А инвалидность в нашей стране ))) дорого стоит. Спасибо за ответ.

В таком случае надо добиваться лечения в военном госпитале как родитель участника СВО. Не факт, но просить и требовать никто не запрещает.