Хочу договориться чтобы после продажи срочной (покупатель есть) и погашения остатка ипотеки, сумма делилась ровно пополам (мне объяснили что дочь не претендует тк не был использован мат. Капитал)
Подскажите пожалуйста. Ситуация такая, муж набрал кредитов и мы сейчас вынуждены продавать квартиру совместную, которая приобреталась в браке. Есть дочь. Хочу договориться чтобы после продажи срочной (покупатель есть) и погашения остатка ипотеки, сумма делилась ровно пополам (мне объяснили что дочь не претендует тк не был использован мат. Капитал). Он чтобы погасил долги с суммы, которые достались с половины продажи кв. Потом подать на развод. Надо ли брать соглашение с мужа о том чтобы он не претендовал на мою сумму, нужно ли заверить нотариусом и если вдруг подаст в суд, кто будет прав. Хочется на этот остаток что то прикупить, ведь он свой потратит на погашения займов
Гуля!
Если Вы хотите договориться с мужем относительно порядка раздела имущества уже сейчас, то по правилам Семейного Кодекса РФ надо заключать брачный договор у нотариуса, чтобы закрепить достигнутые договорённости. При наличии брачного договора мужу будет сложно требовать что-то дополнительно.
Всего доброго!