Налог на имущество
ИП сдает в аренду нежилое помещение должен ли платить налог на имущество , если доход от сдачи в аренду облагается 6% от дохода при УСНП
, Анна, г. Ставрополь
Андрей Крутень
В связи с применением УСН, налогоплательщики освобождаются от уплаты налогов, применяемых общей системой налогообложения:
налога на доходы физических лиц в отношении доходов от предпринимательской деятельности;
налога на имущество физических лиц, по имуществу, используемому в предпринимательской деятельности;
налога на добавленную стоимость, за исключением НДС,
уплачиваемого при ввозе товаров на таможне, а также при выполнении
договора простого товарищества или договора доверительного управления
имуществом).