Пока был в армии, отец оформил на меня кредит, через онлайн банк, у него была карта формленая на меня, теперь на меня вешают эти долги что делаьь
Здравствуйте, Ульяна!
Если ваш отец оформил кредит на ваше имя без вашего согласия, то это может быть мошенничество, и вам нужно предпринять несколько шагов:
Подать заявление в полицию. Оформление кредита без вашего согласия может быть признано мошенничеством (ст. 159 УК РФ). Вам нужно подать заявление в полицию о том, что ваш отец незаконно оформил кредит на ваше имя, использовав ваши данные.
Обратиться в банк. Уведомьте банк, который выдал кредит, о том, что вы не давали согласие на его оформление. Приложите копию заявления в полицию и документы, подтверждающие вашу правоту.
Проверить условия кредита. Если вы сможете доказать, что не подписывали кредитный договор и не получали деньги, это поможет в дальнейшем оспорить долговые обязательства.
Могу проконсультировать вас, чтобы правильно составить все заявления и претензии, а также разобраться в возможных последствиях.
Если вы не были согласны на оформление кредита, вы не обязаны его погашать.